Auction 863T, Lot # 264
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989). Obras gráficas. Consta de: a) Virgen María con Santa Isabel. Grabado, serie 90/82. Firmado. Dimensiones: 9.5 x 10 cm. b) Los Reyes Magos. Grabado, serie 225/59. Firmado y fechado 1958. Dimensiones: 7.5 x 9 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-7,000